GUSTAVE VERTUNNI - France (2) - Lot 174

Lot 174
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 100EUR
GUSTAVE VERTUNNI - France (2) LES BOURBONS - Jules Mazarin (Cardinal, Ministre d'Etat, 1602-1661) - TBE (1 égrenure). - Marie Mancini (nièce de Mazarin, 1639-1715) - TBE FIGURINES HISTORIQUES GUSTAVE VERTUNNI Du n° 166 au n° 180 sont proposées des figurines historiques signées Gustave Vertunni. Elles sont peintes à la main, moulées en plomb creux ou en plomb massif, et datent toutes de la période 1935 - 1953, date de la mort du sculpteur. Hauteur moyenne 5,4 cm à la hauteur des yeux. Classement des pièces: TBE (très bon état, défauts minimes), BE (bon état, égrenures), ACT (accident).
Mes ordres d'achat