GUSTAVE VERTUNNI - France (3) - Lot 180

Lot 180
Estimation :
100 - 120 EUR
GUSTAVE VERTUNNI - France (3) L'EMPIRE - LES GÉNÉRAUX - Etienne de Nansouty (Général de division, 1768 - 1815) - BE (égrenure) - Pierre Cambronne, 2e v. (Général de Brigade, 1770-1842) - BE (égrenures) - Antoine de Lasalle (Général de Cavalerie, 1775 - 1809) - ACT (main) FIGURINES HISTORIQUES GUSTAVE VERTUNNI Du n° 166 au n° 180 sont proposées des figurines historiques signées Gustave Vertunni. Elles sont peintes à la main, moulées en plomb creux ou en plomb massif, et datent toutes de la période 1935 - 1953, date de la mort du sculpteur. Hauteur moyenne 5,4 cm à la hauteur des yeux. Classement des pièces: TBE (très bon état, défauts minimes), BE (bon état, égrenures), ACT (accident).
Mes ordres d'achat