CIJ - France (1) - Lot 191

Lot 191
Estimation :
700 - 800 EUR
CIJ - France (1) - Lot 191
CIJ - France (1) RARE BERLIET TLR SEMI-REMORQUE KRONENBOURG Réf 3/77 1b. Modèle ex-JRD équipé de roues CIJ plastique noir et pneus lisses blancs. Contrairement au JRD, le châssis du tracteur Berliet est toujours gravé Made in France chez CIJ, "c'est même à çà qu'on le reconnait". 2e variante de 1967: jantes en plastique blanc de la 4CV CIJ sur la béquille. Rouge sang et blanc/crème. Tracteur en état C+, usure sur les arêtes, remorque état A- (1 tête d'épingle), dont le toit, à la lumière rasante, présente d'infimes craquelures dûes au vieillissement de la peinture, mais sans aucun manque. Sans boîte. On y joint un étui de transport. Etat : C+ & A-/-
Mes ordres d'achat