LIBRAIRIE (2) - Lot 202

Lot 202
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
LIBRAIRIE (2) - Lot 202
LIBRAIRIE (2) - LES CAMIONS JOUSTRA 1936/1970 Si vous aimez les camions en tôle, ce volumineux catalogue de 400 pages est fait pour vous. Chaque modèle produit sur cette période de près de 35 ans est photographié en couleurs et... en détails, fiche technique à l'appui. Un inventaire complet, cassé par catégories, complète l'ouvrage. Par Christian Monnier, imprimerie Schraag, 2013. Format 28 x 21,5 cm. - LES BELLES AUTOS DE NOREV Trois grands spécialistes de Norev se sont associés pour la rédaction de ce livre de référence: Didier Beaujardin, Bernard Botté et Denis Darotcheche. Historique de la marque, revue de détail de la production année par année (1953 - 2003), études complémentaires avec tableau récapitulatif des publicitaires, rien ne manque à ce travail très fouillé. Editions Grancher, 2003. 285 pages, photos couleur, documents d'époque NB. Couverture cartonnée avec jaquette, format 29 x 22,5 cm.
Mes ordres d'achat