DALIA-SOLIDO - Espagne (2) - Lot 210

Lot 210
Estimation :
100 - 120 EUR
DALIA-SOLIDO - Espagne (2) - MASERATI 250 F. Réf 2 (1957). Jaune, plancher gris marroné gravé Dalia, jantes décolletées, pilote casque vert (manque de peinture). Grand n° 4 à l'arrière droit. 2 égrenures majeures sur les pointes AV/AR. Très rare boîte grise Dalia type 1, étiquette de magasin, cartouche de taxe de luxe et timbres fiscaux. D/b - MASERATI 250 F. Réf 2. Variante de 1959 : pneus de section carrée sur jantes à rayons. Rouge sang, plancher gris clair gravé Dalia, pilote casque rouge. Sans numéro. Etat quasi neuf, sans boîte. A-
Mes ordres d'achat