DALIA/DINKY/MERCURY - Espagne/France/Italie (5) - Lot 211

Lot 211
Estimation :
100 - 120 EUR
DALIA/DINKY/MERCURY - Espagne/France/Italie (5) RÉUNION DE 5 MASERATI - MERCURY Réf 34 (1951) Maserati San Remo GP. Ech. 1/40e. Rouge. Jantes à rayons stylisés. Manque le pilote et le n° 8. D/° - MERCURY Réf 24 (1964) Maserati 3500 GT Competizione. Ech. 1/43e. Rouge. Jantes à rayons. Double sortie d'échappement. Décoration compétition (légers manques sur les décalcomanies de portes). Traces de colle sur le pare-brise. Sans boîte. B+/- - DALIA-SOLIDO Réf 2 (1957). MASERATI 250 F. Rouge sang, plancher gris marroné gravé Dalia, jantes décolletées, pilote casque vert. Grand n° 4 à l'arrière droit. Petite rayure de 4 mm à l'avant, 1 tête d'épingle. Sans boîte. A-/- - DALIA-SOLIDO Réf 2 (1957). MASERATI 250 F. Rouge orangé, plancher gris franc gravé Dalia, jantes décolletées, pilote casque rouge. Petit n° 12 à l'arrière droit. Très bel état. Sans boîte. A-/- - DINKY TOYS Réf 505 (1960). MASERATI SPORT 2000. Variante de 1960: jantes concaves. Rouge vif. 1 jante en partie oxydée, retouches sur le casque. Boîte réf 505 complète. C/b
Mes ordres d'achat