DALIA-SOLIDO - Espagne (4) - Lot 212

Lot 212
Estimation :
100 - 120 EUR
DALIA-SOLIDO - Espagne (4) - VANWALL 2.5 l F1 Réf 3 (1957). Vert prairie, plancher gris franc gravé Dalia, jantes décolletées, pilote casque rouge (manque de peinture). Sans n°. Manques sur la décalcomanie Vanwall. Egrenure sur le bec de calandre. Sans boîte. B/- - VANWALL 2.5 l F1 Réf 3 (1957). Vert anglais, plancher gris franc gravé Dalia, jantes décolletées, pilote casque noir. Petit n° 10 à l'arrière droit. Quelques égrenures sous la coque, visibles seulement modèle à l'envers. Sans boîte. B/- - PORSCHE F2 Réf 7 (1961). Gris doré métallisé, grilles rouges, plancher gris gravé Dalia, jantes décolletées, pilote casque rouge (combinaison salie). Petit n° 10 en rouge sur le capot (manques sur le disque blanc). Egrenures sous la pointe avant, ajout d'argenture sous l'échappement. Sans boîte. C/- - PORSCHE F2 Réf 7 (1961). Jaune, grilles noir mat, plancher gris gravé Dalia, jantes décolletées, casque rouge (manques). Sans n°. Bel état, sans boîte. A-/-
Mes ordres d'achat