DALIA-SOLIDO - Espagne / TEKNO-SOLIDO - Danemark (2) - Lot 218

Lot 218
Estimation :
100 - 120 EUR
DALIA-SOLIDO - Espagne / TEKNO-SOLIDO - Danemark (2) RARES - DALIA: PORSCHE 1500 RS SPIDER Réf 5 (1957). Blanche, tendelet noir, plancher sans bossage, gris soutenu gravé Dalia, jantes décolletées, pilote casque vert (manques). Petit n° 2 sur le capot. Bel état, juste une rayure de 3 mm sur l'aile arrière gauche. Sans boîte. A-/- - TEKNO: PORSCHE 1500 RS SPIDER Réf 977 (1960). Vert prairie uni y compris le tendelet, plancher avec bossage, gris marbré gravé Solido, jantes décolletées, quasiment plus de peinture sur le casque du pilote. Grand n°. 4 sur le capot. Usures aux arêtes saillantes. Sans boîte. C+/-
Mes ordres d'achat