DALIA-SOLIDO - Espagne (2) - Lot 219

Lot 219
Estimation :
80 - 100 EUR
DALIA-SOLIDO - Espagne (2) - PORSCHE 1500 RS SPIDER Réf 5. Provenance: Japon, 1970. Vert anglais, tendelet gris métallisé, plancher sans bossage, gris brillant gravé Dalia, jantes décolletées, pilote casque rouge (petit manque). Petit n° 1 sur le capot. Plaque minéralogique blanche. 2 égrenures à l'arrière. Boîte vitrine Dalia réf. 5 (au tampon), rouge, jaune et noire, liste des productions de la marque au dos, nombreuses ratures. B/c - PORSCHE 1500 RS SPIDER Réf 5 (1957). Gris métallisé, tendelet vert comme la Solido française. Plancher gris clair gravé Dalia, sans bossage, jantes décolletées, pilote casque noir. Petit n°. 12 sur le capot. Etat d'usage, sans boîte. D/-
Mes ordres d'achat