DALIA-SOLIDO - Espagne / SOLIDO - France (4) - Lot 220

Lot 220
Estimation :
140 - 160 EUR
DALIA-SOLIDO - Espagne / SOLIDO - France (4) - DALIA: ALPINE F3 Réf 39 (1966). Jaune uni plancher gravé Solido inclus, bras de suspension noirs, jantes décolletées, pilote casque vert. N° 8 sur le capot (petit manque sur le disque blanc). Manque 1 rétroviseur et l'arceau. Boîte Dalia réf. 5 rouge (déchirures et usures). A-/c - SOLIDO: ALPINE F3 Réf 39 (1966). Bleu France plancher inclus, bras de suspension métallisés, jantes en zamac spécifiques, pilote casque rouge. N° 1 sur le capot. Complète, état quasi neuf, boîte très bon état. A/b - BRM P 57 V8 F1 Réf 38 (1963). Blanche, plancher noir mat gravé Solido, échappements gris, jantes décolletées, pilote casque noir. N°. 2 en gras sur le capot (salissures sur le disque blanc). Etat assez proche du neuf, sans boîte. A-/- - LOLA CLIMAX V8 F1 Réf 40 (1964). Ivoire, museau rouge en décalcomanie (légers manques), plancher noir brillant gravé Solido. Suspensions, prise d'air, cul de boîte et échappements en plastique noirs. Jantes décolletées, pilote casque vert. N°. 19 en blanc détouré sur le capot. Etat assez proche du neuf, sans boîte. A-/-
Mes ordres d'achat