DALIA-SOLIDO - Espagne (3) - Lot 223

Lot 223
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
DALIA-SOLIDO - Espagne (3) - FIAT ABARTH 750 DE RECORD Réf 13 (1961). Rouge foncé, cockpit blanc, plancher gris moyen gravé Dalia, jantes décolletées. 2 décalcomanies: ABARTH en noir côté gauche, FIAT + écusson au scorpion sur le capot. Etat assez proche du neuf (traces de colle sur la vitre). Belle boîte d'époque n° 1538. A-/b - PORSCHE CARRERA 6 Réf 41 (1968). Jaune citron, capot rouge en décalcomanie incluant le n° 37 blanc, plancher assorti gravé Solido. Jantes spécifiques, intérieur noir. N° 37 sur les portes. Complète, état quasi neuf. Boîte rouge Dalia-Solido, quelques marques d'usure, amorce de déchirure sur un rabat référencé. A/c+ - PORSCHE CARRERA 6 Réf 41 (1967). Blanche plancher gravé Solido compris, capot rouge en décalcomanie incluant le n° 37 blanc. Jantes décolletées, intérieur noir. N° 37 sur les portes, incomplet sur celle de gauche. Peinture en état A, manque les 2 rétroviseurs et l'essuie-glace. Sans boîte. /-
Mes ordres d'achat