DALIA-SOLIDO + MICRO DALIA - Espagne (4) - Lot 224

Lot 224
Estimation :
130 - 150 EUR
DALIA-SOLIDO + MICRO DALIA - Espagne (4) - CHAPARRAL 2D Réf 47 (1968). Blanc pur, plancher assorti gravé Solido, variante de jantes à rayons pleins. N° 7 cerclé de noir sur le capot. Quelques embellissements de peinture, égrenures sur le bequet arrière. Sans boîte. C+/- - CHAPARRAL 2F Réf 51 b (1969). Blanc pur nuance mate, plancher noir gravé Solido. Jantes à rayons pleins, intérieur noir. N° 2 cerclé de noir sur le capot. Etat quasi neuf, sans boîte. A/- - FORD GT 40 Réf 42 a (1967). Blanc, capot bleu en décalcomanie incluant un grand n° 2, plancher blanc gravé Solido. Jantes décolletées, intérieur rouge. Bandes bleues (toit, capot moteur et bas de caisse). TBE, micro manques sur certaines décalcomanies, traces de colle sur la vitre du capot moteur. Sans boîte. B-/- - CHAPARRAL 2 F - MICRO DALIA - RARE Réf 503. Création Dalia. Blanc, intérieur noir, plancher argent gravé Mini Dalia. Roues noires en plastique monobloc. N° 1 noir répété 3 fois. Aileron arrière en plastique, repeint, montants intacts. Sans boîte. Etat A & RPT/-. On y joint un étui de transport.
Mes ordres d'achat