DINKY TOYS - Angleterre (5) - Lot 235

Lot 235
Estimation :
140 - 160 EUR
DINKY TOYS - Angleterre (5) - MORRIS CAMION 3 TONNES Réf. 25 S. Après-guerre (1946). Version civile, produite telle quelle sans chauffeur ni bâche. Marron uni, 3 essieux, jantes noires à moyeu. Peinture d'origine. D+/° - MORRIS VEHICULE DE RECONNAISSANCE Réf 159 B. Après-guerre (1946). Militaire. 6 roues. Vert kaki, jantes à moyeu assorties. Peinture d'origine. B+/° - FORD FORDOR US ARMY (PEU COURANT) Réf 170 M. Variante de 1954, destinée au marché américain. Vert kaki mat, pneus crantés sur jantes kaki à moyeu. Plancher grand lettrage, portant la référence 170. Manques sur l'étoile de la porte gauche, celle de toit légèrement craquelée. Peinture d'origine. Sans boîte. B/- - THORNYCROFT MIGHTY ANTAR Réf 660. (1958). Militaire, semi-remorque porte-char. 2e variante, avec chauffeur. Kaki. Etat d'origine, sans boîte. B+/- - CHAR CENTURION Réf 651. (1954). Première variante, galets en métal. Kaki. Etat d'origine (canon très légèrement cintré), sans boîte. B/-
Mes ordres d'achat