DINKY TOYS - Angleterre (4) - Lot 240

Lot 240
Estimation :
110 - 130 EUR
Résultat : 110EUR
DINKY TOYS - Angleterre (4) - ASTON MARTIN DB 3 S COMPÉTITION Réf. 110 (1956). Vert vif, intérieur et jantes (convexes) rouges, pilote en blanc. N° 22 répété 3 fois (quelques manques). Sans boîte. A-/- - CUNNINGHAM C 5 R COMPÉTITION Réf. 133 (1955). Blanc, double bande bleue sur le capot et le coffre, n° 31 répété 3 fois. Première variante: intérieur fauve et pilote bleu. Jantes convexes bleu vif. 2 pneus dépareillés. Boîte incomplète (manque un petit rabat intérieur). C+/c - BRISTOL 450 SPORTS COUPÉ Réf. 163 (1956). Vert, jantes convexes vert vif. N° 27 sur les portes et le capot. Etat quasi neuf, comme la boîte. A/a - MERCEDES W 196 Réf. 237 (1960). 3e variante, moins courante que les 2 autres. Blanc mat, cockpit rouge, pilote bleu, jantes plastique rouges. N° 30 en rouge sur le capot. Etat quasi neuf (micro tête d'épingle à l'arrière droit). Sans boîte. A/-
Mes ordres d'achat