DINKY TOYS - France (1) - Lot 259

Lot 259
Estimation :
140 - 160 EUR
DINKY TOYS - France (1) FORD BÂCHÉ CALBERSON Réf. 25 JJ (1951). 6e variante de fin 51. Cabine type 2 et bâche type 3. Jaune, calandre et jantes rouges, bâche (intérieur brut) noir brillant, sérigraphie des 2 côtés "Calberson" en superbe état. Crochet arrière intact. Très bon état, 3 petites égrenures, quelques traces d'usure sur les ridelles côté gauche. Etat : B/°
Mes ordres d'achat