DINKY TOYS - France (2) - Lot 272

Lot 272
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
DINKY TOYS - France (2) CURIOSITÉ RENAULT R8 Réf. 517. Bleu très clair, SANS AMÉNAGEMENTS INTÉRIEURS NI VITRAGE. Avec lames de suspension. Pneus Dunlop (comme la variante de 1966-69) sur jantes alu, plancher noir brillant (comme la variante de 1962). Le plancher est bien celui de la 517 et non de la Junior à laquelle elle pourrait s'apparenter. Le bouterollage est parfaitement intact. Usure uniforme aux arêtes. Sans boîte. C/- RENAULT R8 Réf. 517 (1962). Bleu, intérieur rouge, jantes de petit diamètre, petites égrenures, sans boîte. B/- Jointe à ce lot pour comparaison avec la précédente.
Mes ordres d'achat