DINKY TOYS - France (1) - Lot 289

Lot 289
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
DINKY TOYS - France (1) PANHARD MOVIC SNCF Réf 32 AB. 1e variante de 1952: intérieur de toit lisse, sans entretoise sous la remorque. Bleu nuit, jantes convexes assorties, 6 pneus "M". 1e sérigraphie de bâche: SNCF en lettes jaunes, encadrant un logo circulaire cerclé de rouge et bleu, locomotive noire sur fond de carte de France vert uni. Intérieur de bâche brut, crochet arrière BLEU présentant une petite égrenure, la seule sur ce modèle en superbe état par ailleurs. Etait vendu en boîte de 3 pièces à l'époque. Etat : A/°
Mes ordres d'achat