DINKY TOYS - France (3) - Lot 292

Lot 292
Estimation :
180 - 200 EUR
DINKY TOYS - France (3) - PANHARD MOVIC SNCF Réf 32 AB. Variante de 1955: intérieur de toit quadrillé, entretoise sous la remorque. Bleu nuit, jantes convexes assorties, pneus légèrement craquelés. 2e sérigraphie de bâche: SNCF en lettes jaunes, encadrant un blason cerclé de blanc et bleu, SNCF en bleu sur fond vert pâle et carte de France blanche. Intérieur de bâche brut, crochet arrière bleu. Très bon état, 1 retouche sur l'aile droite. Léger enfoncement sur un coin de la bâche. B+/- - PANHARD MOVIC SNCF Réf 32 AB. Variante de 1955: intérieur de toit quadrillé, entretoise sous la remorque. Bleu nuit, jantes convexes assorties. 2e sérigraphie de bâche: SNCF en lettes jaunes, encadrant un blason cerclé de blanc et bleu, SNCF en bleu sur fond vert soutenu et carte de France blanche. Intérieur de bâche brut, crochet arrière bleu. Etat quasi beuf, peinture très brillante; A/- - BOÎTE REVENDEUR DE 3 PANHARD MOVIC SNCF (VIDE) En carton épais gris très peu décoloré, référence 32 AB en lettres grasses. Faces référencées comme neuves! Entretoises intérieures. Très bon état, pas de déchirure, agrafes rouillées seulement d'un côté. Le commerçant de l'époque a pris soin d'inscrire le prix de vente au détail sous la boîte! b+
Mes ordres d'achat