DINKY TOYS - France (2) - Lot 296

Lot 296
Estimation :
180 - 200 EUR
DINKY TOYS - France (2) - PANHARD MOVIC KODAK CURIOSITÉ Modèle export USA et bâche "française". Réf 32 AJ. 2e variante de 1955: intérieur de toit quadrillé, entretoise sous la remorque. Jaune d'or, jantes convexes assorties. Sérigraphie de bâche de la 1e variante (1952), FILMS ET APPAREILS KODAK en très bon état côté droit, petits manques sur le "o" et le "d" côté gauche. Intérieur de bâche brut, crochet arrière jaune. Cabine en état A-, une égrenure sur un coin de la bâche, légère usure sur certaines arêtes de la remorque. Etait vendu en boîte de 3 pièces. B/° - BOÎTE REVENDEUR DE 3 PANHARD MOVIC KODAK (VIDE) En carton épais gris patiné par le temps, référence 32 AJ en lettres maigres. Entretoises intérieures. Agrafes rouillées, un angle du couvercle recollé, faces référencées en bon état, sans inscription manuscrite sur le couvercle, excepté un prix au crayon dans un coin. /c+
Mes ordres d'achat