KOSUGE (K.O.)- Japon (1) - Lot 324

Lot 324
Estimation :
100 - 120 EUR
KOSUGE (K.O.)- Japon (1) ROBOT MÉCANIQUE Original, d'époque (produit de 1950 à 1959). Corps en tôle noire et rouge, mains articulées en plastique rouge. Visière en plastique sur le torse dévoilant 3 pignons en plastique (manque le 4e). Mécanisme par clé solidaire du robot. Fonctionne imparfaitement: marche à reculons. Hauteur 26 cm. Bon état, présente des traces de démontage. Sans boîte.
Mes ordres d'achat