Statuette du faucon Horus Akhem dans une... - Lot 99 - Vermot et Associés

Lot 99
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 350EUR
Statuette du faucon Horus Akhem dans une représentation moins courante sur ses pieds appartenant probablement à un groupe de Ptah-Sokar-Osiris Traces de polychromie Bois 15,5 cm Egypte Basse Époque ou période Ptolémaïque Provenance: Collection Henri à Liège Années 70-80 Voir Louvre E 2739 pour une pose similaire
Mes ordres d'achat