Grande statuette représentant Ganymède, les cheveux bouclés, - Lot 112

Lot 112
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Grande statuette représentant Ganymède, les cheveux bouclés, coiffé d’un bonnet phrygien et portant une cape fermée par une fibule ronde Marbre Restauration à la jambe droite, qqs griffures au niveau des fixations 31 cm sans le socle Période romaine Provenance: Vente Dumousset-Deburaux du 3 Février 1992
Mes ordres d'achat