Fragment de personnage assis en tailleur, la base ornée de c - Lot 132

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 720EUR
Fragment de personnage assis en tailleur, la base ornée de caractères en cunéiforme en quatre colonnes Trou sous la base, accidents et manques Feldspath vert Largeur 10,5 cm Sumer III ème millénaire avant J.-C. BAZIN RIZZO, GASSE, et SERVAJEAN A l’école des scribes Les écritures de l’Egypte ancienne, Expostion Lattes 2017, reproduit page 192
Mes ordres d'achat