Importante tête supposée de l’empereur Trajan Dece dans un s - Lot 218

Lot 218
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Importante tête supposée de l’empereur Trajan Dece dans un style egyptisant Marbre 28 cm Socle en plâtre descellé Période romaine: III ème siècle Provenance: Chayette Cheval 27 Novembre 2017 Lot 125 ancienne collection de Monsieur DP, trouvée en 1920 dans la propriété familiale
Mes ordres d'achat