Statue représentant une jeune homme nu, dans une pose proche - Lot 223

Lot 223
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Statue représentant une jeune homme nu, dans une pose proche de celle du modèle grec de l’Agias de Lysippe Marbre Corrosion et usures importantes 110 cm Période romaine probable Provenance: Sotheby’s 5 Juillet 1982 lot 397 Royal Athena Gallery. New York Eisenberg Ancient World IV Septembre 1985 p. 75
Mes ordres d'achat