PAS-DE-CALAIS. ÉTATS-GÉNÉRAUX D’ARTOIS de 1735. Lettre Royal - Lot 134

Lot 134
Estimation :
200 - 250 EUR
PAS-DE-CALAIS. ÉTATS-GÉNÉRAUX D’ARTOIS de 1735. Lettre Royale de convocation aux États-Généraux du Pays et Comté d’ARTOIS en la Ville d’ARRAS, pour le 12 décembre prochain, pour se trouvez à l’Assemblée des États, remis à M. Le VASSEUR De GUERNONVAL, Écrite de VERSAILLES le 26 Novembre 1735. Pièce signée du Roi LOUIS XV (secrétaire), contresignée HAUYN – Henri Louis Le VASSEUR de GUERNONVAL (1757-1817) est Colonel de Cavalerie, Il sera Député suppléant de la Noblesse de BAILLEUIL en 1789. 1 page grand in-folio.
Mes ordres d'achat