SEINE-MARITIME. MARINE. Extrait des minutes de l’Amirauté de - Lot 181

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
SEINE-MARITIME. MARINE. Extrait des minutes de l’Amirauté de ROUEN (76) de 1778. Copie de la Sentence donnée au sujet de 63 balles de Coton de laine de SMYRNE (Izmir, Turquie) avariées chargées par ROUX Frères sur le Brigantin «LA BELLE CIZE.» Sceau sous Papier. Manuscrit de 6 pages in-folio. Collationné conforme le 21 Juillet 1778. Pièce signée du Greffier de l’amirauté de ROUEN et de Jacques BORDIER, Conseiller du Roy, Lieutenant général civil et Criminel de l’Amirauté de ROUEN.
Mes ordres d'achat