SEINE-MARITIME. 1837. «SOCIÉTÉ D’HORTICULTURE DE ROUEN.» Dip - Lot 481

Lot 481
Estimation :
100 - 150 EUR
SEINE-MARITIME. 1837. «SOCIÉTÉ D’HORTICULTURE DE ROUEN.» Diplôme de membre résidant en faveur de Monsieur Chalons, propriétaire à QUEVILLY (42 x 28 cm), signé par le Président Jérôme TOUGARD (avocat, fondateur en 1836 de cette société), et le Secrétaire Isidore LE BRET (1779-1850, Pharmacien), donné à Rouen le 10 juillet 1837 ) Joint: quittance de la dite-société pour l’exercice 1837, in-8°.
Mes ordres d'achat