Paire de grands vases montés - Lot 282

Lot 282
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de grands vases montés Faiënce glaçurée Laiton ciselé, ajouré, en partie doré H. 32 (cm.) Vers 1920 - 1930 Grande paire de vases en fuseau, à glaçure dans les teintes grises. Les anses à l'équerre, reposant sur une base à motifs de godrons et frises géométriques. Les anses serties de palmettes, le pourtour de la panse est décoré d'un rang de rinceaux feuillagés et de fleurs. Le col à rang de perles. Bel état de la faïence, très légers enfoncements à la base
Mes ordres d'achat