Atelier de Giulio ROMANO (Rome 1492 Mantoue 1546) - Lot 11

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Atelier de Giulio ROMANO (Rome 1492 Mantoue 1546) Le char de Poséidon Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier préparé en ocre 32,5 x 50,5 cm Petits manques et pliure au centre, déchirure sur le bord droit (3 cm) Provenance : collationneur à la double numérotation, numéro 64 Ancienne collection Bizemont-Prunelé, son cachet en bas à gauche (L.128)
Mes ordres d'achat