Ensemble de cinq dessins - Lot 110

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 290EUR
Ensemble de cinq dessins Ecole française vers 1900 Jeune fille au bonnet d'après Jean Baptiste GREUZE Sanguine 35 x 26 cm Portrait d'une petite fille Crayon noir et aquarelle 20 x 15,5 cm Portrait d'un ecclesiastique dans le goût du XVII° siècle Crayon noir 16 x 14,5 cm Un jeune garçon napolitain Aquarelle 17,5 x 14 cm Ecole flamande vers 1800 L'éducation de Jupiter dans le goût le Jacob Jordaens Sanguine, lavis gris 19 x 11,5 cm Porte en bas à droite et au verso des cachets de collections illisibles
Mes ordres d'achat