Bague solitaire en platine 850 millièmes ornée d'un diamant - Lot 186

Lot 186
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bague solitaire en platine 850 millièmes ornée d'un diamant de taille old european d'environ 1,50 carat en serti double griffe illusion, épaulé de 6 diamants de taille ancienne en serti grain, la monture à fil formant une boucle. Dimensions du diamant : 7,47 x 7,50 x 3,97 mm Qualités estimées : I - VS2 interne - forte aigrisure sur le rondiste. Tour de doigt : 54 - Poids brut : 7,85 g
Mes ordres d'achat