Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement méc - Lot 306

Lot 306
Estimation :
1300 - 1700 EUR
Résultat : 1 840EUR
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier carré, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran en or brossé, index bâtons gravés, aiguilles droites. - Bracelet en or jaune à maille milanaise partiellement pressée, centré et bordé de torsades, fermoir invisible. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 12 x 12 mm - Longueur : 16 cm - Poids brut : 47,21 g Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat