CARTIER - Lot 316

Lot 316
Estimation :
600 - 800 EUR
CARTIER - Lot 316
CARTIER Criterium en or jaune 14 k de forme rectangulaire à pans coupés et à décor godronné. Cartouche au centre monogrammé "JLM" (pour Jacques-Louis Murtin) Signé sur la base tournante du porte mine Cartier 14K - Pour Cartier New-York - N° 11745 13 x 1 cm Poids brut : 29,1 grammes Le Général Jacques - Louis Murtin (1904-1966) fut aviateur pendant la seconde guerre mondiale, général de corps aérien, grand officier de la légion d'honneur et croix de guerre.
Mes ordres d'achat