Louis VUITTON 1 Rue Scribe - Lot 340

Lot 340
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Louis VUITTON 1 Rue Scribe Malle en vuittonite orange et coins rapportés en cuir naturel, vers 1900, chiffre M.H sur le devant, poignée et bordures en cuir naturel, garniture en laiton, intérieur en vuittonite jaune et lainage peluche orange, porte l’étiquette de l’agent commercial Amand DACHSBECK Dimensions : 69 x 35 x 32 cm Usures, salissures, manque le rabat du fermoir, manque le châssis, restes d’étiquettes d’hôtels et de voyages. Expert : cabinet Sylvie Daniel - sdanielexpert@free.fr
Mes ordres d'achat