Longines - Lot 299

Lot 299.1
Estimation :
200 - 400 EUR
Longines - Lot 299
Longines La Grande Classique Montre de dame en plaqué or jaune et acier à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette à grandins, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran doré, index bâtons appliqués, aiguilles glaives, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté L41772. Diamètre : 23 mm - Longueur : 14-17 cm Rapport de condition : bel état, fines rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise.
Mes ordres d'achat