Charmante petite boite en or de style Louis XVI. Travail Sui - Lot 261

Lot 261
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Charmante petite boite en or de style Louis XVI. Travail Suisse vers 1800. Le corps entièrement guilloché et ciselé. Le couvercle orné d’une miniature amoureuse sur porcelaine dans un entourage de pierres du Rhin. La prise formée d’un motif floral serti de pierres du Rhin. Poinçon de maitre orfèvre : MG sous couronne Autres poinçons illisibles. Poinçon de contrôle français postérieur au hibou. 4,6 cm x 3,6 cm 2 cm de hauteur 23,25 grammes brut Consultant : Axel de Sèvedavy - 0607711514- anxtique@gmail.com
Mes ordres d'achat