CHINE - Lot 310

Lot 310
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE - Lot 310
CHINE Porte-pain d'encre en porcelaine bleu blanc de forme quadrangulaire, le centre présente une pie sur rocher aux fleurs entouré des frises au bord, les côtés sont ajouré émaillé bleus, la base présente des traces de clous de four avec au centre une marque à six caractères de l'empereur Jiaqing (1796-1820) apocryphe. XIXe siècle Longueur : 11 cm - Largeur : 7,5 cm - Hauteur : 3,7 cm
Mes ordres d'achat