GAUTIER (Th.): Emaux et Camées. Charpentier et Fasquelle, 18 - Lot 182

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
GAUTIER (Th.): Emaux et Camées. Charpentier et Fasquelle, 1895. In-12 demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné d'ovales en maroquin vert avec fleurs dorées au centre et dans un encadrement de filets dorés, tête dorée, non rogné, couv. Ill. cons.(Affolter). Première édition illustrée, ornée de cent dix aquarelles par Henri Caruchet, reproduites en couleurs. Tirage unique sur vélin. Très bel exemplaire en demi-reliure mosaïqué
Mes ordres d'achat