HALEVY (L.): Les petites Cardinal. Calmann Lévy, 1880. In-12 - Lot 185

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
HALEVY (L.): Les petites Cardinal. Calmann Lévy, 1880. In-12 demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs très orné, tête dorée, en partie non rogné, couv. cons. (Canape). Edition illustrée de 12 vignettes par Henry Maigrot (Henriot). Exemplaire qui a été enrichi d'une belle aquarelle originale signée Fernand Coindre, placée en frontispice. Exemplaire parfaitement relié par Canape.
Mes ordres d'achat