RELIURE ROMANTIQUE - Les Femmes. Keepsake des keepsakes orné - Lot 199

Lot 199
Estimation :
100 - 120 EUR
RELIURE ROMANTIQUE - Les Femmes. Keepsake des keepsakes orné de douze portraits de femmes. Louis Janet, s.d. In-8 plein chagrin noir d'époque, dos lisse et plats ornés de fers dorés romantiques, tranches dorées (rousseurs, annotations maladroites sur le faux-titre gravé). Belle reliure romantique, fraîche.
Mes ordres d'achat