VIGNY (A. de): Cinq-Mars ou une conjuration sous Louis XIII. - Lot 203

Lot 203
Estimation :
100 - 120 EUR
VIGNY (A. de): Cinq-Mars ou une conjuration sous Louis XIII. Urbain Canel, 1827. 2 vol. in-8 demi-veau havane d'époque, dos à nerfs orné, tranches marbrées (qq très légers défauts aux coiffes, rousseurs). Troisième édition, revue et corrigée. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat