CURIOSA - BAUDELAIRE (Charles): Les Pièces condamnées. Lehar - Lot 206

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
CURIOSA - BAUDELAIRE (Charles): Les Pièces condamnées. Leharanger-Coq, 1917. In-8 demi-maroquin lavallière à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. Et dos cons. (Vermorel). Edition ornée de douze gravures sur bois de Daragnès. Tirage limité à 350 ex., celui-ci 1/50 sur Japon impérial (n°35). Bel exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat