DOUMER (Paul): L'Indochine française ( souvenirs). Vuibert - Lot 233

Lot 233
Estimation :
120 - 150 EUR
DOUMER (Paul): L'Indochine française ( souvenirs). Vuibert Nony, 1905. In-4 toile verte éditeur, dos lisse orné, premier plat orné d'une composition personnalisée or et noir, tranches dorées. Illustrations hors texte. Mention manuscrite sur le faux-titre "Reconnaissance" peut être de la main de l'éditeur. Qq rousseurs mais bel exemplaire, frais.
Mes ordres d'achat