TAINE (H.): Voyage aux Pyrénées. Hachette et Cie, 1860. Gran - Lot 245

Lot 245
Estimation :
50 - 70 EUR
TAINE (H.): Voyage aux Pyrénées. Hachette et Cie, 1860. Grand in-8 demi-chagrin noir d'époque, dos à nerfs orné à la grotesque, tranches dorées. Edition illustrée par Gustave Doré. Bel exemplaire, frais.
Mes ordres d'achat