Royaume -Uni - Lot 110

Lot 110
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Royaume -Uni - Lot 110
Royaume -Uni Ordre de Saint Michel et Saint Georges, créé en 1818. Plaque de chevalier commandeur, étoile à 8 branches à décor de pointes de diamant : croix émaillée en rouge, cintrée d'un médaillon rond représentant Saint-Georges terrassant le dragon et bordé de la devise "AUSPIIUM MELLORIS AEVI " en or, vermeil et argent. Diamètre : 8,2 cm Poids brut : 83,75 g
Mes ordres d'achat