Taste-vin ou testeur vin patronymique en argent poinçon de d - Lot 160

Lot 160
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
Taste-vin ou testeur vin patronymique en argent poinçon de décharge à la feuille de vigne à décor godronné Porte le poinçon du maître ofrèvre Claude-Nicolas Delanoy (reçu en 1766) Poids : 61 gr Légers chocs
Mes ordres d'achat