Paire de salières en argent poinçon Veillard 1er titre (925) - Lot 164

Lot 164
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Paire de salières en argent poinçon Veillard 1er titre (925), poinçon de l'association des orfèvres (1793) à décor de dauphins et coupelles en cristal Porte le poinçon du maître orfèvre Denis Garreau (1819-1838) Poids brut: 326 gr Une coupelle retaillée, petites égrenures On y joint une paire de pelles à sel en argent poinçon Minerve 1er titre (925) Poids : 11 gr
Mes ordres d'achat