France, époque Napoléon III. - Lot 190

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
France, époque Napoléon III. Importante paire de candélabres à six binets en bronze patiné, à riche décor zoomorphe et naturaliste, le fût à l'imitation des palmiers, le socle en marbre. Travail dans le goût de Cain puis Barbedienne. H : 72 cm Bon état, usures
Mes ordres d'achat