Ensemble de 55 volumes à demi - reliure du XXème siècle comp - Lot 196

Lot 196
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de 55 volumes à demi - reliure du XXème siècle comprenant : -Les aventures du roi Pausole par Pierre Louÿs illustré de 28 bois originaux de Foujita -Saint Magloire par Roland Dorgelès -Thaïs par Anatole France 1923 -Amour Nuptiale par Jacques de Lacretelle exmplaire n°721 -Mort à crédit de Louis Ferdinand Céline (1936) -La Cour d'Assises de René Benjamin, avec 25 bois originaux de Roger Grillon -Les Pipeaux par Rosemonde Gerard -Ariane, jeune fille russe par Claude Anet, 29 bois originaux de Angelina Beloff -La Pirncesse de Clèves de Madame de Lafayette (1931) etc... En l'état
Mes ordres d'achat